<cite id="skodz"></cite>

<var id="skodz"></var>
    1. <var id="skodz"></var>

      現任領導
      您所在位置:首頁 > 走進SNAI > 學院概況 > 現任領導

      李扣慶

      上海國家會計學院(亞太財經與發展學院)黨委書記、院長。教授,博士生導師。上海財經大學企業管理專業博士研究生畢業,獲管理學博士學位。1996至1997年,在美國國際管理研究生院(雷鳥學院)訪問進修。1988年起在上海財經大學貿易經濟系任教。1998年至2000年任上海財經大學中美合作MBA培養項目中方負責人。兼任中國企業管理研究會副會長、中國會計學會常務理事、中國總會計師協會常務理事等職務。享受國務院政府津貼。

       

       


      劉勤

      上海國家會計學院黨委副書記兼紀委書記、副院長,教授,博士生導師。1962年生。1983年和1989年分別畢業于安徽機電學院(現安徽工程大學)和西南交通大學,分別獲工學學士和工學碩士學位,從1992年起歷任江西財經大學教研室主任、系副主任、教育技術中心主任等職,1997年被評聘為計算機專業教授,1998年被評為江西省高校中青年學科帶頭人和財政部跨世紀學術帶頭人培養對象。2000年底調入上海國家會計學院工作,歷任信息部主任、遠程教育部主任、院長助理等職。2007年上半年被學院派往美國亞利桑那州立大學做訪問學者。2014年獲國務院特殊津貼。兼任中國會計學會理事兼會計信息化專業委員會主任,中國審計學會理事。



       


      盧文彬

      上海國家會計學院黨委委員、副院長。1967年生于安徽。博士、教授,中共黨員。1999年畢業于上海財經大學會計學院,獲會計學碩士學位。2003年于上海財經大學會計學院博士研究生畢業,獲會計學博士學位。2002年6月至10月,在香港城市大學會計學系學習。2004年1月至5月,在美國亞利桑那州立大學凱瑞商學院擔任訪問學者。1993年,在江蘇石油化工學院工商管理系任教。2000年9月至今,在上海國家會計學院工作,擔任教務部主管、中心主任、部門副主任,主任、院長助理。兼任中國會計學會會計教育委員會委員,中國上市公司協會財務總監專業委員會特聘專家。


       

       

      易宏勛 

       上海國家會計學院黨委委員、院長助理。1968年出生于河南,中共黨員,中國注冊會計師,中國注冊資產評估師,中國注冊稅務師。1991年7月,于上海財經大學會計系本科畢業,獲經濟學學士學位。2007年12月,獲香港中文大學高級專業會計學碩士學位。2001年至今,在上海國家會計學院歷任市場部主管、院長辦公室副主任、行政財務部副主任、后勤部主任等職。


         


      微信
      • 上海國家會計學院
        微信二維碼
      • 財政部
        微信二維碼
      微博
      俺去射